ФООП и ФГОС: Совершенствование профессиональных компетенций учителя в контексте проекта «Школа Минпросвещения России» - 2023

Подать заявку для обучения по программе «ФООП и ФГОС: Совершенствование профессиональных компетенций учителя в контексте проекта «Школа Минпросвещения России» - 2023»

Особое внимание на совещании Президента России с членами Правительства России было уделено вопросам дальнейшего развития образования. Президент России Владимир Путин отметил: «Укрепление суверенитета России – ключевой фактор самосохранения нашего государства и территориальной целостности страны, запрос на суверенитет и самодостаточность страны формируется в сфере образования». По поручению Главы государства Министерство просвещения Российской Федерации формирует суверенную систему образования. Одним из важных шагов, предпринятых в этом направлении: закон, предусматривающий введение единых федеральных основных общеобразовательных программ (ФООП), который призван обеспечить единый стандарт обучения в школах по всей стране.
Федеральные образовательные программы общего образования - это базовые нормативные документы всей системы общего образования Российской Федерации. ФООП по каждому уровню включают три раздела: целевой, содержательный и организационный. Учебно-методическая база фиксирует планируемые результаты освоения программ.
Для успешной работы по внедрению федеральных образовательных программ необходимо активное участие педагогической общественности, методических объединений, всех заинтересованных подведомственных и иных организаций.
В целях обеспечения дополнительной информационной поддержки для педагогических работников общеобразовательных организаций на информационно-справочном ресурсе «Росметодкабинет РФ» в разделе «Школа Минпросвещения 2023» открыта возможность подачи заявок для изучения материалов и видеолекций по теме «ФООП и ФГОС: Совершенствование профессиональных компетенций учителя в контексте проекта «Школа Минпросвещения России» - 2023».  Материал подготовлен с привлечением преподавателей педагогических ВУЗов, профессоров, докторов наук и педагогов-практиков.

Подать заявку для обучения по программе «ФООП и ФГОС: Совершенствование профессиональных компетенций учителя в контексте проекта «Школа Минпросвещения России» - 2023»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу НациональныйУниверситет.РФ